• 我要写信

信件标题: 非法经营物管
来信时间: 2017-08-19 03:12:52 回复时间: 2017-09-11 10:22:20 回复单位: 成都工商门户网站
你好,之前的物管已经到期,但是有几个在小区物管上班的业主,拒不离场。在没有营业许可证,也没有物管资质等的情况,继续经营近两年,涉案金额达300万的样子。请问,他们这样做,该受到那些处罚?还有房管局多次下达整改通知书,他们视国家法律与不顾,情节相当严重。真的国家法律就拿他们没办法了吗?业主就是他们的肉只能任他们宰割吗?
    您好,欢迎您的投诉举报。希望您的举报有具体的违法当事人,违法经营地点哪里,以便工商(市场)监管部门开展调查处置工作。谢谢您对工商工作的关注和支持!
本站点已被访问 1241039 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410