• 我要写信

信件标题: 软件园 E 区必胜客欺骗用户拒开发票
来信时间: 2017-09-19 15:57:12 回复时间: 2017-09-22 16:56:09 回复单位: 成都工商门户网站
2017年9月19日中午12点51分, 在软件园 E 区必胜客消费299元. 要求开具发票, 该餐厅给予一个二维码说扫描即可. 回到公司, 用手机, 电脑, 换各种浏览器均无法扫描获得发票. 致电该公司客服4次, 其中一次问了工号为500755. 均未果. 有说开了发票帮我发邮箱的, 有说后台有问题已经修复了的(当然还是不行), 有说留个电话回访的. 各种欺骗但均未开具实质性发票. 客服态度强硬, 说管不了. 我建议他向公司上报, 他直接说这种事不能上报. 工号即是500755.
    您好,来信收悉!感谢您对工商工作的支持。您所反映的商家不开发票的问题,建议咨询税务局(电话12366)。
本站点已被访问 1300964 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410