• 我要写信

信件标题: 关于餐饮营业执照办理
来信时间: 2017-11-06 10:41:03 回复时间: 2017-11-15 11:43:20 回复单位: 成都工商门户网站
你好,我想咨询,我们在新的商场开一家餐饮小店,办理营业执照时告知我们需要有带门牌号的店铺照片,但因为商城还没有统一安装,这种情况应该怎么处理呢?
    你好,来信收悉关于你所咨询的问题现回复如下:
    个体工商户的登记请咨询所在地工商所。
本站点已被访问 1304039 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410