• 我要写信

信件标题: 鑫和陌车
来信时间: 2017-11-08 11:48:48 回复时间: 2017-11-15 11:42:19 回复单位: 成都工商门户网站
请问鑫和陌车以10000元为门槛费,说是一万元购车,也可以不买车,拉一个人得2000,以此内推,这种是合法的吗?我朋友已经参加了,他说一天好几百人签约,我感觉像是以买车的名义搞传销和集资。如果合法的话,挣钱好容易,我也想参加了!希望你们能深入调查一下。谢谢!
您好:
    来信收悉。2017年11月9日14:22时电话联系您,你咨询的购车老带新商家有返现问题是否属于传销和集资,对此问题已详细告知您,您表示理解满意。
    感谢您对工商工作的支持。
本站点已被访问 1304039 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410