• 我要写信

信件标题: 住宅小区,业主私开酒店
来信时间: 2018-01-10 17:55:50 回复时间: 2018-01-12 16:26:42 回复单位: 成都工商门户网站
我是成都市某小区业主,该小区为住宅小区,某业主私自将房子改成客栈在美团等各大网站售卖,经常有住客随意进出小区,有很大的安全隐患,我应该找哪个部门投诉处理呢?
    您好,来信收悉。关于您咨询的问题:
    根据《成都市物业管理条例》,建议您向属地规划部门反映。
本站点已被访问 1740165 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 网站标识码:5101000039  备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410
川公网安备 51010702000960号