• 我要写信

信件标题: 请问17年申请了简易注销,但是过了简易注销公告日期,没有注销掉
来信时间: 2018-04-10 19:28:20 回复时间: 2018-04-13 17:13:59 回复单位: 成都工商门户网站
请问17年申请了简易注销,但是过了简易注销公告日期,没有注销掉。可以撤销注销吗?具体流程是什么?
    你好,来信收悉,关于你所咨询的问题现回复如下:
    按照正常程序注销即可。
本站点已被访问 1890407 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 网站标识码:5101000039  备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410
川公网安备 51010702000960号