• 我要写信

信件标题: 营业执照办理
来信时间: 2018-06-04 15:04:31 回复时间: 2018-06-07 17:44:29 回复单位: 成都工商门户网站
请问租的商铺办理营业执照,需要房东的身份证复印件吗。
    你好,来信收悉,关于你所咨询的问题现回复如下;
    不需要房东的身份证复印件。
本站点已被访问 1846495 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 网站标识码:5101000039  备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410
川公网安备 51010702000960号