• 我要写信

信件标题: 公司注销事项
来信时间: 2018-10-10 10:03:36 回复时间: 2018-10-15 17:23:04 回复单位: 成都工商门户网站
请问申请简易注销的公司,由法人办理注销时时候还需要提交《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》?此外《公司注销登记申请书》和《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》是否需要在指定网站下载?还是可以自行拟定格式打印?
你好,来信收悉,关于你所咨询的问题现回复如下:
申请简易注销的公司办理注销时,公司法定代表人到场办理依然需要提交《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》,所需表格下载网页为成都市工商行政管理局官网:http://www.cdgs.gov.cn/gsmh/guide/guide_second.jsp?web_id=20&wg_id=28466662,请按照附件格式打印表格。
本站点已被访问 1949409 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 网站标识码:5101000039  备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410
川公网安备 51010702000960号