移动门户

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:成都工商门户网站 >> 环保督察案件办理信息公示

中央第五环境保护督察组转办群众来电来信举报件(信20170827088号)的处理情况

作者:企业监管分局 发布时间:2017-08-30 17:44:23 来源:

   

    2017年8月28日,市工商局收到中央第五环境保护督察组转办群众来电来信举报件(信20170827088号),我局高度重视,迅即组织都江堰市监察局、都江堰市市场质量监管局、都江堰市城管局、都江堰市环保局、都江堰市银杏街道办对此项工作进行了专题研究和安排部署。根据调查情况,投诉人反映“都江堰市攀欣花园商住楼小区遭受噪声干扰”的情况属实。
    一、基本情况
    举报人反映:“成都市都江堰市市场和质量监督管理局不履行环保职责、不作为,导致都江堰市攀欣花园商住楼小区遭受油烟、噪声干扰。中央环保督察组转办到都江堰市至今,都江堰市政府以成都市政府有环保整治不能“一刀切”的文件规定搪塞小区居民”。
    经查:都江堰市重庆路33号攀欣花园小区5层临街商住房,底层铺面中从事餐饮服务商家共有8家,分别为梓欣餐馆(家香菜)、喜得好烤鱼店、朱保栓石磨豆花餐馆(黄记石磨豆花家常菜)、阿董烧烤店(烧烤地带)、雯雯纸包鱼店(康记纸包鱼)、川舟川鱼人家火锅店、周刚蔬菜面馆、沈包子店。上述8家餐饮商家均办理了《食品经营许可证》《营业执照》。
    二、现场调查情况
    2017年8月28日,我局指派企业监管分局孙斌局长一行3人赴都江堰市进行调查。
    经查:2017年2月12日,群众向四川省环保督察组投诉“都江堰市攀欣花园底楼商铺油烟、噪声、餐厨污水扰民”,都江堰市环保局于2017年2月12日、2月15日、3月13日、4月24日,对上述8家餐饮商户按照国家规范进行了油烟监测、噪声监测和现场检查,对未安装油烟净化器、噪声超标、下达了责令整改违法行为决定书。2017年7月6日,上述商户完成整改,但投诉群众对整改情况不满意,要求按照《大气污染防治法》关闭被投诉商家。
    2017年3月7日投诉群众李剑宇(攀欣花园二楼住房),向都江堰市市场质量监管局提交了《关于请求依法吊销攀欣花园商住楼“梓欣餐馆”、“喜的好烤鱼店”工商营业执照的申请》,都江堰市市场和质量监管局经审查认为:其登记行为合法,申请人的请求无事实依据。
    2017年4月25日,李剑宇就都江堰市场和质量监管局对其作出的答复向我局提出了行政复议申请,2017年7月28日我局作出成工商复字〔2017〕041号复议决定,认定都江堰市市场和质量监管局对“梓欣餐馆”、“喜的好烤鱼店”办理营业执照依法履行了形式审查的法定职责,并驳回申请人的行政复议申请。
    2017年8月14日,群众又向中央第五环境保护督察组反映“都江堰攀欣花园商住户饱受楼下商家严重油烟、噪声污染;有关监管部门不作为,乱作为;都江堰市环境监测站采用避开高峰采集数据等方法弄虚作假,导致信访人通过诉讼等程序也不能解决问题”(信20170813067号)。都江堰市接到该举报件后,立即责成都江堰市监察局对市城管局、市环保局、市场质量监管局等部门履职情况进行调查,都江堰市监察局已于2017年8月14日至8月15日对都江堰市场质量监管局等有关部门的履职情况进行了调查,调查结论是投诉人反映“有关监管部门不作为、乱作为”的情况不属实。
    针对投诉油烟、噪声扰民一事,2017年8月14日都江堰市环保局委托第三方监测机构对举报集中的梓欣餐馆、喜得好烤鱼店噪声进行现场检测。2017年8月21日,检测结果显示,上述餐馆存在噪声超标问题,都江堰市环保局依法对两户商家下达《责令改正违法行为决定书》,分别责令梓欣餐馆、喜得好烤鱼店“在10日内采取噪声污染防治措施,确保边界噪声达标排放”。
    2017年8月28日,我局会同都江堰市监察局、都江堰市市场和质量监管局等部门对攀欣花园8家餐饮商家进行现场检查,上述8家餐饮商家正在营业,经营场所内均悬挂有《营业执照》、《食品经营许可证》等证照。经核查,上述8家餐饮商家登记资料齐全,与注册登记信息一致。
    根据《都江堰市人民政府关于中央第五环境保护督察组转办群众来电来信举报件(信20170827088号)处理情况的函》,都江堰市市场和质量监管局在注册登记时履行了双告知义务,且与经营商家签订了环境保护承诺书。在投诉人从2月12日至今的不断信访中,都江堰市场和质量监管局始终坚持主动作为,认真履行法定职责,加强日常监管,保障食品安全,主要负责人、分管负责人、市场监管所也多次现场检查指导,并积极配合有关部门督促商家履行环保责任。综上所述,都江堰市人民政府认为投诉人反映“都江堰市市场和质量监督管理局不履行环保职责、不作为”的情况不属实。
    针对投诉人反映“中央环保督察组转办到都江堰市至今,都江堰市政府以成都市政府有环保整治不能‘一刀切’的文件规定搪塞小区居民”的问题,经核实,都江堰市在迎接中央环保督察期间,既未对不符合环保要求必须依法关闭、取缔的经营单位以“成都市政府有环保整治不能‘一刀切’的文件规定”等理由进行搪塞不予以关闭、取缔,也未以“一刀切”方式关停过任何涉环经营商家。
    综上所述,投诉人反映“都江堰市攀欣花园商住楼小区遭受噪声干扰”的情况属实。
    三、处理情况
    2017年8月28日下午18:00,我局组织都江堰市监察局、都江堰市市场质量监管局、都江堰市城管局、都江堰市环保局、都江堰市银杏街道办对群众所投诉的问题进行了专题研究,对下步工作进行了安排部署。会上,各相关职能部门汇报了工作开展情况和下步工作措施,我局要求都江堰市政府及相关职能部门要高度重视此项工作,加强组织领导,部门之间要密切配合,确保整改到位,相关职能部门如有存在失职渎职行为,也要加强对失职渎职行为的督察督办、问责跟踪。同时,下一步,我局将继续做好以下几方面工作:
   (一)指导督促属地市场监督部门强化日常监管。要求都江堰市市场和质量监管部门会同城管、环保、监察街办等相关职能部门加大对8家餐饮商户的日常监督管理,进行定期或不定期的联合监督抽查,确保问题及时发现、及时反馈、及时查处,进一步规范小区餐饮商户的经营行为。(责任单位:市工商局,责任人:孙斌)
   (二)要求都江堰市环保局在商家整改期限(2017年8月31日)到后对噪声进行再次监测,如仍不符合要求,将依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第59条予以查处。(责任单位:都江堰市环保局;责任人:局长程建忠)
   (三)要求都江堰市城管局进一步加大对餐饮商家的日常监管,切实落实好环保工作的监督管理责任,督促商家履行好环境保护工作的主体责任。(责任单位:都江堰市城管局;责任人:局长王强)
   (四)要求都江堰市场和质量监管局继续做好各类市场主体依法登记注册工作,同时进一步加大餐饮商家的证照管理,加强食品安全日常监管,督促商家切实履行好主体责任。(责任单位:都江堰市场质量监管局;责任人:局长张锡恒)
   (五)持续跟踪问题后续整改情况。我局持续关注2家餐饮商户噪声超标问题的后续整改情况,下周我局将组织工作人员再次到该小区进行回访,并与都江堰市政府及所属监督部门保持联系,确保群众反映的该小区存在噪声干扰问题得到有效整改,防止死灰复燃。同时,为切实有效解决餐饮商家油烟、噪音扰民的问题,我局将积极建议都江堰市政府:下一步,借鉴我市其他区(市)县好的做法和经验,督促所属相关职能部门采取要求对租用商铺的上述餐饮商家合同到期后调整业态,不准再续租用作餐饮;对上述餐饮商家各类证照到期后,相关部门不得再续办相关手续等举措。(市工商局,责任人:孙斌)
    整改责任人:市工商局副局长  熊超 
              都江堰市人民政府副市长  李川虎
    四、回访情况
    2017年8月30日,我局工作人员再次会同都江堰市城管局、环保局、市场和质量监管局、银杏街道办等单位工作人员就投诉处置情况进行了现场回访。经现场查看,噪声扰民所涉商户安装了油烟净化器,已采取了专用支架固定抽烟烟机、加装抽油烟机隔音箱、更换操作间顶棚覆盖隔音棉、油烟管道缠裹隔音棉等措施降低噪声。都江堰市环保局将在责令改正时限到期后再次对举报集中的梓欣餐馆、喜得好烤鱼店噪声进行现场检测。
 


本站点已被访问 1301110 次 ┆关于我们广告法联系方式English
主办单位:成都市工商行政管理局 备案号:蜀ICP备05031015号

注册咨询电话:028-86917516 通信地址:成都市致民东路6号 邮编:610061
技术支持电话:85394410